Le conseil municipal de Louvigné

NOM et PRENOM photos Profession Adresse

 DUBOIS Christine

Maire

 IMG 4088a  Employée de banque  27 Les Logis du Pré de la Fontaine

 PINEAU Jean-Paul

Adjoint

 IMG 4087a  Responsable gestion rivière assistant 10 Domaine des Charmes

 LE MERRER Morgane

Adjoint

 IMG 4093a  Enseignante formation humaine  6 Impasse de la Bourdigale
(Domaine de la Bourdigale)

 RUAULT Philippe

Adjoint

 IMG 4098a  Chef d'équipe  10 Rue des Jonquilles
(Capucines 2)
 CANDAS Brigitte  IMG 4097a  Médecin térritorial retraitée  5 Route de Bazougers
(Le Pré de la Cure)
 HOREL Marie-José  IMG 4091a  Agent de propreté retraitée

 21 ter Les Logis du Pré de la Fontaine
(Les Tourterelles)

 MALET Fabrice  IMG 4100a  Métrologue  12 Impasse des Primevères
(Capucines 1)
 DERRIEN Karine  IMG 4105a  Manipulatrice radiologie  7 Route de la Doyère
 ROUSSEAU Cédric  IMG 4081a  Formateur transport  27 Résidence de l'Angelière
(Résidence l'Angelière)
 BAGOT Corinne  IMG 4103a  Secrétaire  8 Rue de Babenhausen
(Domaine de l'Étang)
 TRIPOTIN Stéphanie  IMG 4096a  Téléconseillère  2 Impasse de la Passiguy
(Résidence l'Angelière)
 MARSOLLIER-BIELA Virginie  IMG 4110a  Notaire  5 Place Saint Martin
 GRENEAU Jérémy  IMG 4094a  Technitien gestionnaire  3 Impasse des Primevères
(Capucines 3)
 MAYET Quentin  IMG 4095a  Chef d'entreprise  30 Route de l'Étang
MONNIER Romain  IMG 4107a  Agriculteur 210 Marbois
(Route de Parné)

ORGANIGRAMME COMMISSIONSénagement & Urbanisme
Informati

Christine DUBOIS
Maire
  

Finances & Administration générale
Rapporteur : Christine DUBOIS - Maire

                Jean-Paul PINEAU, Morgane LE MERRER, Philippe RUAULT                  
Corinne BAGOT, Jérémy GRENEAU, Virginie MARSOLLIER-BIELA,
Romain MONNIER
                 

Communication & Citoyenneté
                          Rapporteur : Christine DUBOIS - Maire                      

 Jean-Paul PINEAU, Morgane LE MERRER, Philippe RUAULT

Karine DERRIEN, Fabrice MALET, Virginie MARSOLLIER-BIELA
Quentin MAYET, Renaud ROBIEUX

                     

Aménagement & Développement économique
           Rapporteur : Jean-Paul PINEAU            
Adjoint au Maire

Karine DERRIEN
Jérémy GRENEAU
Romain MONNIER
Renaud ROBIEUX
Cédric ROUSSEAU
Stéphanie TRIPOTIN

 

Vie scolaire & Jeunesse / Vie associative
       Rapporteur : Morgane LE MERRER                
Adjointe au Maire 

Corinne BAGOT
Jérémy GRENEAU
Marie-José HOREL
Fabrice MALET
Quentin MAYET
Cédric ROUSSEAU

Entretien & Cadre de vie
            Rapporteur : Philippe RUAULT         
Adjoint au Maire 

Karine DERRIEN
Marie-José HOREL
Fabrice MALET
Virginie MARSOLLIER-BIELA
Quentin MAYET
Romain MONNIER
Stéphanie TRIPOTIN

Appel d'offres
Présidente : Christine DUBOIS , Maire
Membres titulaires :Corinne BAGOT,  Jean-Paul PINEAU, Virginie MARSOLLIER-BIELA
Membres suppléants : Philippe RUAULT, Morgane LE MERRER, Romain MONNIER

 

Commission spéciale « suivi du projet accueil périscolaire » :

Les membres désignés par le Conseil Municipal sont :
• Madame Christine DUBOIS, Maire ;
• Monsieur Jean-Paul PINEAU, représentant la commission Aménagement & Développement économique ;
• Madame Morgane LE MERRER, représentant la commission Vie scolaire & Jeunesse / Vie associative ;
• Monsieur Philippe RUAULT, représentant la commission Entretien & Cadre de vie ;
• Monsieur Jérémy GRENEAU ;
• Madame Marie-José HOREL ;
• Madame Virginie MARSOLLIER-BIELA ;
• Madame Stéphanie TRIPOTIN ;