Accès rapide :
Organigramme Commissions >

DUBOIS Christine

Maire de Louvigné

Profession : Employée de banque

Adresse : 27, Les Logis du Pré de la Fontaine – 53210 LOUVIGNÉ

PINEAU Jean-Paul

1er Adjoint

Profession : Responsable gestion rivière assistant

Adresse : 10, domaine des Charmes
53210 LOUVIGNÉ

LE MERRER Morgane

2ème Adjoint

Profession : Enseignante formation humaine

Adresse : 6, impasse de la Bourdigale
53210 LOUVIGNÉ (Domaine de la Bourdigale)

RUAULT Philippe

3ème Adjoint

Profession : Chef d’équipe

Adresse : 10, rue des Jonquilles
53210 LOUVIGNÉ (Capucines 2)

HOREL Marie-José

Profession : Agent de propreté retraitée

Adresse : 21, ter « Les Logis du Pré de la Fontaine » – 53210 LOUVIGNÉ (Les Tourterelles)

MALET Fabrice

Profession : Métrologue

Adresse : 12, impasse des Primevères
53210 LOUVIGNÉ (Capucines 1)

DERRIEN Karine

Profession : Manipulatrice radiologie

Adresse : 7, route de la Doyère
53210 LOUVIGNÉ

ROUSSEAU Cédric

Profession : Formateur transport

Adresse : 27, résidence de l’Angelière
53210 LOUVIGNÉ (Résidence de l’Angelière)

BAGOT Corinne

Profession : Secrétaire

Adresse : 8, rue de Banbenhausen
53210 LOUVIGNÉ (Domaine de l’Étang)

TRIPOTIN Stéphanie

Profession : Téléconseillère

Adresse : 2, impasse de la Passiguy
53210 LOUVIGNÉ (Résidence de l’Angelière)

MARSOLLIER-BIELA Virginie

Profession : Notaire

Adresse : 5, place Saint-Martin
53210 LOUVIGNÉ

GRENEAU Jérémy

Profession : Technicien gestionnaire

Adresse : 3, impasse des Primevères
53210 LOUVIGNÉ (Capucines 3)

ROBIEUX Renaud

Profession : Agriculteur

Adresse : 37, Route de l’étang
53210 LOUVIGNÉ

MAYET Quentin

Profession : Chef d’entreprise

Adresse : 30, route de l’Étang
53210 LOUVIGNÉ

MONNIER Romain

Profession : Agriculteur

Adresse : 210, Marbois – 53210 LOUVIGNÉ (Route de Parné)

Organigramme Commissions


Finances & Administration générale

Rapporteur : Christine DUBOIS – Maire

Jean-Paul PINEAU, Morgane LE MERRER, Philippe RUAULT, Corinne BAGOT, Jérémy GRENEAU, Virginie MARSOLLIER-BIELA, Romain MONNIER

Communication & Citoyenneté

Rapporteur : Christine DUBOIS – Maire

Jean-Paul PINEAU, Morgane LE MERRER, Philippe RUAULT, Karine DERRIEN, Fabrice MALET, Virginie MARSOLLIER-BIELA, Quentin MAYET, Renaud ROBIEUX

Aménagement & Développement économique

Rapporteur : Jean-Paul PINEAU – Adjoint au Maire

Karine DERRIEN, Jérémy GRENEAU, Romain MONNIER, Cédric ROUSSEAU, Stéphanie TRIPOTIN, Renaud ROBIEUX

Vie scolaire & jeunesse / Vie Associative

Rapporteur : Morgane LE MERRER – Adjointe au Maire

Corinne BAGOT, Jérémy GRENEAU, Marie-José HOREL, Fabrice MALET, Quentin MAYET, Cédric ROUSSEAU

Entretien & Cadre de vie

Rapporteur : Philippe RUAULT – Adjoint au Maire

Karine DERRIEN, Marie-José HOREL, Fabrice MALET, Virginie MARSOLLIER-BIELA, Quentin MAYET, Romain MONNIER, Stéphanie TRIPOTIN

Appel d’offres

Présidente : Christine DUBOIS – Maire
Membres titulaires : Corinne BAGOT, Jean-Paul PINEAU, Virginie MARSOLLIER-BIELA
Membres suppléants : Philippe RUAULT, Morgane LE MERRER, Romain MONNIER